Более 200 спортсменов поборолись за призы турнира "Юный богатырь"

Вторник, 8 октября

В субботу, 5 октября, в спорткомплексе "Юпитер" прошел восьмой открытый региональный юношеский турнир по греко-римской борьбе "Юный богатырь". Участниками турнира стали более 200 борцов до 12 лет из 8 регионов России: Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Иркутской, Омской и Томской областей, а также из республик Хакасии и Алтая. Борьба проходила в 15 весовых категориях.

По итогам соревнований в командном зачете в восьми весовых категориях из пятнадцати выиграли борцы из Новосибирской области (8 победителей), Томская область на втором месте (три победителя), затем Омская область (2 победителя).

Лучшим тренером, подготовившим наибольшее количество чемпионов (4 победителя), стал Федор Хандалов из Новосибирской области.

За лучшую технику награжден спортсмен Иркутской области Алексей Шутов. Борец Новосибирской области - Александр Курсов завоевал награду «За волю к победе».

В копилке Томской области три золотых медали, выигранные воспитанниками тренера Евгения Сергеевича Воропаева:

В категории до 27 кг - Михаил Гейд (Томск)

В категории до 85 кг - Роман Проскурин (Томск)