Фигуристы Томской области завоевали 8 медалей на региональных соревнованиях по фигурному катанию «Осенний калейдоскоп»

Среда, 13 ноября 2019 г.

На ледовом катке спорткомплекса «Кристалл» завершились открытые региональные соревнования по фигурному катанию на коньках «Осенний калейдоскоп».

Соревнования проходили с 8 по 10 ноября, участниками стали более 300 фигуристов из 10 городов Сибири: Томска, Северска, Новосибирска, Бердска, Омска, Прокопьевска, Новокузнецка, Ленинск - Кузнецкого, Ачинска, Красноярска и Кемерово.

Результаты фигуристов Томской области были следующими:

Одиночное катание

Второй юношеский разряд, мальчики

2 место – Доминика Вострикова МБУ ДО ДЮСШ «Смена» (Северск)

Третий спортивный разряд, мальчики

1 место  – Максим Астраханцев МБУ ДО ДЮСШ «Смена» (Северск)

3 место  –  Михаил Аленин МБУ ДО ДЮСШ «Смена» (Северск)

КМС, девушки

1 место  – Дарья Смеркалова МБУ ДО ДЮСШ «Смена» (Северск)

2 место  – Дарья Гервальд МБДУ ДО ДЮШС №4 (Томск)

КМС, юноши

1 место  – Дмитрий Зозуля МБУ ДО ДЮСШ «Смена» (Северск)

Синхронное катание

Второй спортивный разряд

1 место – Ice Cream МБУ ДО ДЮСШ «Смена» (Северск)

Первый спортивный разряд

1 место - Ice Cream МБУ ДО ДЮСШ «Смена» (Северск)

Победителям и призерам в одиночном катании были вручены грамоты и медали. Команде по синхронному катанию, занявшей первое место вручена грамота. Всем участникам соревнований вручили памятные подарки.

Для справки: организаторами соревнований являются Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области», ОГАУ «Томская областная спортивная школа олимпийского резерва», РОО «Федерация фигурного катания на коньках Томской области».