Томичка Елизавета Пуга завоевала первую медаль на Международных играх «Дети Азии»

Понедельник, 11 февраля

Первые международные спортивные игры «Дети Азии» стартовали в Южно-Сахалинске, Томскую область представляют воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой.

Кандидат в мастера спорта Елизавета Пуга завоевала бронзовую медаль в спринте классическим стилем. Сегодня спортсмены соревнуются в гонках свободным стилем на 5 километров (девушки) и 10 километров (юноши). В этой дисциплине томичка Полина Милузова заняла 12 место, Елизавета Пуга стала девятой, Вячеслав Высоцкий еще находится на дистанции.

Для справки: I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся с 8 по 17 февраля 2019 года в Южно-Сахалинске. Соревнования пройдут по 8 видам спорта: биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, сноуборд, хоккей, шорт-трек. Участие примут официальные сборные стран-членов Олимпийского совета Азии, прошедшие предварительные и отборочные турниры. В турнире участвуют более 1200 спортсменов.

Игры «Дети Азии» позиционируются как подготовительный этап к зимним Юношеским Олимпийским играм 2020 года, которые состоятся в Лозанне. Игры проводятся при поддержке Международного Олимпийского комитета, Олимпийского совета Азии, Правительства Российской Федерации и Олимпийского комитета России.