ИТОГИ-2016: 40 томичей награждены спортивными знаками отличия. ФОТО.

Понедельник, 19 декабря 2016 г.
ИТОГИ-2016: 40 томичей награждены спортивными знаками отличия. ФОТО.

В торжественной обстановке губернатор Томской области Сергей Жвачкин вручил томичам ведомственные награды и знаки «Отличник физической культуры и спорта», «Спортивный судья Всероссийской категории», «Мастер спорта России международного класса», «Мастер спорта России».

Он отметил, что в уходящем году спортсмены Томской области завоевали 895 медалей на межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях.

В регионе прошло 375 спортивных и физкультурных мероприятий, в которых приняли участие 63 000 человек.

Финал кубка мира по подводному плаванию, прошедший в Томске в 2016 году, объединил 300 спортсменов из 18 стран мира.

- А лучшей по итогам турнира стала команда Томской области! – подчеркнул Сергей Жвачкин. – Наша команда стала первой в командном зачете и в финальном этапе кубка, завоевала 25 медалей, 8 из которых – золото.

На церемонии награждения удостоверение и почетный знак «Отличник физической культуры и спорта» получил Шкляр Сергей Анатольевич, СДЮСШОР «Лидер».

 Удостоверение и знак «Спортивный судья Всероссийской категории» получили:

Былина Наталья Геннадьевна, спортивная гимнастика

Горбатых Алексей Витальевич, городошный спорт

Горбатых Виталий Алексеевич, городошный спорт

Егоров Андрей Анатольевич, волейбол

Захаров Владимир Валерьевич, спортивная гимнастика

Зеличенко Олег Владимирович, стрельба из лука

Калестратов Алексей Владимирович, спортивная гимнастика

Мари Илла Алексеевна, художественная гимнастика

Новиков Николай Евгеньевич, городошный спорт

Овсянникова Наталья Алексеевна, художественная гимнастика

Сапунова Юлия Владимировна, альпинизм

Старикова Алена Владимировна, художественная гимнастика

Удостоверение и знак «Мастер спорта России международного класса» получила Андриенко Елизавета Юрьевна (подводный спорт).

Удостоверение и знак «Мастер спорта России» получили:

Агафонов Вячеслав Сергеевич, подводный спорт

Андрейчук Анастасия Сергеевна, подводный спорт

Денисенко Дмитрий Андреевич, гиревой спорт

Дубровина Ольга Николаевна, подводный спорт

Жажин Павел Андреевич, пауэрлифтинг

Жаркова Александра Евгеньевна, спортивная гимнастика

Зарецкая Анастасия Николаевна, спортивное ориентирование

Зеличенко Олег Владимирович, стрельба из лука

Каушан Инна Сергеевна, подводный спорт

Качейкин Николай Дмитриевич, спортивная акробатика

Лытнев Сергей Сергеевич, лыжные гонки

Майжанов Темирлан Акылбекович, спортивная акробатика

Максименко Вероника Михайловна, пауэрлифтинг

Марухина Арина Михайловна, танцевальный спорт

Матюшина Екатерина Владимировна, гиревой спорт

Метальников Андрей Андреевич, подводный спорт

Паршина Алёна Сергеевна, подводный спорт

Писанкин Даниил Александрович, танцевальный спорт

Усова Виктория Васильевна, пауэрлифтинг

Файзуллин Руслан Ренатович, пауэрлифтинг

Хило Ирина Владимировна, спортивная акробатика

Хлгатян Севад Лёваевич, восточное боевое единоборство

Шадуркин Николай Владимирович, спортивная гимнастика

Шахмурадов Мазахир Шакир оглы, кикбоксинг

Шпак Дарья Валерьевна, спортивная акробатика

Яцкая Карина Юрьевна, восточное боевое единоборство

Почетную грамоту Министерства спорта Российской Федерации за заслуги в сфере физической культуры и спорта получил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

ФОТО

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Фото: Валерий Доронин

В медиа-архиве