Итоги соревнований по боксу, посвященных памяти Николая Путина

Четверг, 24 октября 2019 г.
Итоги соревнований по боксу, посвященных памяти Николая Путина

С 17 по 20 октября в спорткомплексе «Политехник» проходили открытые региональные соревнования по боксу, посвященные памяти первого тренера города Северск Николая Григорьевича Путина, в которых приняли участие 54 спортсмена.

Участниками соревнований стали спортсмены 2002 годов рождения и старше из городов: Томск, Северск, Асино, Новосибирск, Новокузнецк, Белово и Кемерово. Студенты томских вузов, принявших участие в соревнованиях приехали из 6 стран мира: России, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Туркменистана.

За 4 дня соревнования посетили более 500 человек.

Впервые была организована прямая трансляция в социальной сети «ВКонтакте» в официальных группах организаторов – НИ ТПУ и Томской областной федерации бокса.

Главный судья соревнований – Юрий Куликов (судья всероссийской категории, г.Томска), главный секретарь соревнований – Дмитрий Никулин (судья всероссийской категории, г.Томска).

Победителями турнира стали:

Юниоры 2001-2002 г. г.р.

Весовая категория 56 кг – Свищев Максим (г.Новосибирск, тренер-преподаватель Верзаков А.Ю.)

Весовая категория 60 кг – Лазарь Кирилл (г.Кемерово, тренер-преподаватель Иванов А.А.)

Весовая категория 64 кг – Балацкий Игорь (г.Томск, тренер-преподаватель Пименов В.Г.)

Весовая категория 69 кг – Спирин Семен (г.Новосибирск, тренеры-преподаватели Верзаков А.Ю., Петренко А.Ю.)

Весовая категория 75 кг – Плиско Владислав (г.Томск, тренер-преподаватель Никитин И.В.)

Весовая категория 81 кг – Дубинин Семен (г.Томск, тренер-преподаватель Григорян А.В.)

Весовая категория 91 кг – Лаврентьев Виктор (г. Томск, тренер-преподаватель Пименов В.Г.)

Мужчины 2000 г.р. и старше

Весовая категория 49 кг – Тхан Куок Дат (Томск)

Весовая категория 56 кг – Аскаралиев Дониер (Томск)

Весовая категория 64 кг – Уктамов Садирхон (Томск)

Весовая категория 69 кг – Шадрин Владислав (Белово)

Весовая категория 75 кг – Ли Максим (Томск)

Весовая категория 81 кг – Сафронов Семен (Томск)

Весовая категория 91 кг – Волков Андрей (Томск)

Весовая категория свыше 91 кг – Геворкян Геворг (Томск)

Женщины 2000 г.р. и старше

Весовая категория 64 кг – Старкова Юлия (Асино)

Специальным призом от семьи Николая Григорьевича Путина был отмечем Максим Ли (г.Томск).

Победителями турнира в номинациях стали:

«Лучший боксер» — Максим Ли (Томск)

«За волю к победе» — Жавохир Имамов (Томск)

«За лучшую технику» — Юлия Старкова (Асино)

«Красивый бой» — Владислав Шадрин (Белово) и Султонов Бобурбе (Томск), Юлия Старкова (Асино) и Динара Габидуллина (Томск)

 «Лучший судья»: Никитин Игорь, также за отличное судейство были награждены судьи — Путин Геннадий, Баянов Валерий, Филиппов Виктор.

Все призеры и победители награждены медалями, грамотами и ценными призами от организаторов и спонсоров турнира.

Организаторы соревнований: Томская Региональная общественная организация «Томская областная федерация бокса», ФГАОУВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области.

Пресс-служба Томской областной федерации бокса

Image
Image
Image