Итоговые протоколы XVIII Летней Спартакиады трудящихся Томской области

Среда, 13 сентября

8 и 9 сентября в Томске состоялась XVIII Летняя Спартакиада трудящихся. Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже "Гармония", на стадионе "Кедр" и в спортивном комплексе "Юпитер".

Все участники Спартакиады были распределены на две группы: сборные трудовых коллективов предприятий, организаций и команды областных отраслевых организаций профсоюзов. Команды состязались в таких дисциплинах, как легкая атлетика, гиревой спорт, семейная эстафета, стритбаскет, настольный теннис и дартс.

Согласно итоговому протоколу общекомандного первенства XVIII Летней Спартакиады трудящихся, победителем в первой группе участников стала команда Сибирского химического комбината, второе место занял коллектив ООО "Томскнефтехим", третье место - ООО "Сибметахим". Во второй группе лучшей стала команда "Образование", второе место заняли представители команды "Электропрофсоюз", бронзовым призером стала команда "Здравоохранение".

– В 2017 году участниками Летней спартакиады трудящихся стали более 700 человек, это самый большой показатель за всю историю проведения соревнований. Спартакиада дарит участникам положительные эмоции, сближает трудовые коллективы и способствует развитию массового спорта на предприятиях, – отметил начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров XVIII Летней Спартакиады трудящихся Томской области состоится в пятницу, 15 сентября, в 15.00 в Доме союзов.

12 сентября 2017 г.
Протокол общекомандного первенства XVIII Летней Спартакиады трудящихся Томской области-2017
Протоколы XVIII Летней Спартакиады трудящихся Томской области по видам спорта (дартс, семейная эстафета, стритбаскет, легкая атлетика, настольный теннис, гиревой спорт)