Кубок Томской области по блицу: итоги

Вторник, 7 июня

В выходные завершился Кубок Томской области по блицу. Соревнования проводились в Томской шахматной гостиной им. В.Я.Дворковича.

На старт вышли 50 спортсменов из Томска, Северска, Томского и Кожевниковского районов, а также из Кемеровской и Новосибирской областей.

Победителем Кубка стал мастер спорта России, северчанин Валерий Свиридов с результатом 11 очков из 11 возможных. Вторым финишировал Калачев Иван из Кемеровской области, он набрал 9 очков. С результатом 8 очков и третьим местом в общем зачете завершил турнир студент ТПУ Дмитрий Третьяков.

Первый женский приз у представительницы ТУСУРа Полины Букиной, на втором месте студентка ТГПУ Диана Акямсова,  третьей в зачете среди женщин стала юная Софья Шимончук, она же признана победительницей среди девушек.

Среди юношей лучшим стал учащийся ДТДиМ Вадим Гагарин, только дополнительные показатели оставили его на 4 строчке в общем зачете.

Также были определены лучшие спортсмены среди детей 2009 г.р. и младше.