Северчанин завоевал 14 медалей на чемпионате и первенстве РФ по спорту глухих (плавание)

Четверг, 11 ноября 2021 г.

C 30 октября по 4 ноября 2021 года во Дворце водных видов спорта в Саранске прошли чемпионат и первенство России по спорту глухих (плавание).

Участниками соревнований стали 114 спортсменов из 24-х регионов страны. Томскую область на турнире представил спортсмен областной спортшколы олимпийского резерва и ДЮСШ «Янтарь», мастер спорта Степан Скосырский.

Степан завоевал на чемпионате и первенстве 14 медалей разного достоинства, в том числе три «золота» на дистанциях 800 метров (вольный стиль), 400 и 200 метров - комплексное плавание.

Кроме того, северский спортсмен установил юношеский рекорд России на дистанции 200 и 400 метров в дисциплине «комплексное плавание».

По результатам выступления Степан Скосырский включен в основной состав спортивной сборной команды России по плаванию (спорт глухих) для участия в Летних Сурдоолимпийских играх, которые пройдут в Бразилии в мае 2022 года.

Тренируется спортсмен под руководством Ольги Радионовой и Юрия Ячменева.