Школьница из Стрежевого выиграла всероссийский турнир по шахматам

Понедельник, 11 января

Всероссийские соревнования «Шахматный Новосибирск» – этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет – прошли со 2 по 9 января в турнирном зале стадиона «Спартак» в Новосибирске.

В соревнованиях приняли участие около 200 шахматистов из 14 регионов России: Курганской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской, Тюменской и Иркутской областей, Алтайского, Забайкальского, Камчатского и Красноярского краев, а также республик Бурятия, Саха и Тыва.

Томскую область на первых крупных всероссийских соревнования сезона представляли томичи из ДДТ «Планета», ДЮСШ №7 и юная шахматистка из Стрежевого Дарья Лохматова. Турнир собрал интересные составы, в нем приняли участие действующие призеры первенств России и Европы по шахматам.

Великолепно выступила на соревнованиях семилетняя Дарья Лохматова, в группе среди девочек до 9 лет она показала стопроцентный результат, выиграла 7 партий в 7 турах и стала победительницей. Тренирует Дашу ее отец Дмитрий Лохматов.