Спортсмены Томской области завоевали медали на всероссийских соревнованиях по каратэ

Среда, 13 октября

В Новосибирске прошли традиционные всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала Покрышкина». В этом году за медали боролись 1200 участников из 22 регионов страны. Каратистам Томской области удалось завоевать ряд наград разного достоинства.

По итогам состязаний Анна Скворцова, воспитанница клуба «Сибирь», взяла золотую медаль в своей категории и выполнила норматив мастера спорта. Серебряными призерами стали Андрей Косенков, Егор Леднев и Ульяна Лютько. Бронзу привезли пять спортсменов: Александр Завьялов, Артём Тищенко, Илья Замараев, Александра Сухих и Егор Буренок.

Кроме того, томская ката-группа взяла серебро среди юношей 14-17 лет, а ката-команда девушек завоевала бронзу.

«Данный турнир для сборной Томской области является одним из этапов подготовки к первенству России, которое пройдет с 3 по 5 декабря в Санкт-Петербурге», - главный тренер Томской области по каратэ Руслан Апаев.

Спортсменов к турниру подготовили Руслан Апаев, Виктор Бельц, Вячеслав Михня, Константин Липухин, Алексей Поливаный, Александр Нестерук и Светлана Крючкова.