Томичи стали победителями и призерами чемпионата России по кикбоксингу среди студентов

Четверг, 1 февраля 2018 г.

В Челябинске с 28 по 31 января прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу среди студентов. В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов из 63 вузов страны.

Томич Илья Афонин, выступавший в категории "мужчины 1999 года рождения и старше", был сильнее Константина Суркова из Челябинска. Томский спортсмен Тургай Мамедов в упорной борьбе стал серебряным призером.

- Тургай уступил выдающемуся спортсмену и человеку, заслуженному мастеру спорта Илье Усачеву, но бой был очень конкурентным! В любом случае, спасибо Илье за опыт, который мы получили! Также серебряными призерами стали Вероника Гудина и Мазахир Шахмурадов, – отметил президент федерации кикбоксинга Томской области Кирилл Базаев.

Следующими соревнованиями, к которым будут готовиться томские кикбоксеры, станут чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа в разделе фулл-контакт с лоу-киком, которые пройдут в Омске в начале февраля.

На фото ниже: Тургай Мамедов, Томская область.