Томичи завоевали "бронзу" в эстафете на первенстве России по лыжным гонкам

Четверг, 22 марта

В Республике Коми завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет. В соревнованиях участвовали также спортсмены из Томской области.

Кандидат в мастера спорта Алена Баранова стала пятой в индивидуальном спринте и выполнила норматив мастера спорта России, Никита Башкеев занял 9 место, Екатерина Громова - 45 место. В скиатлоне Алена также заняла 5 место, вновь выполнив требования к присвоению звания "Мастер спорта России".

Алена Баранова и Екатерина Громова приняли участие в составе сборной команды Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в эстафетной юниорской гонке и заняли 3 место, проиграв доли секунд командам из Тюменской области и Москвы. Никита Башкеев также выступил в эстафете в составе команды Сибирского федерального округа и стал бронзовым призером соревнований. Победителем у юниоров стала команда Удмуртской области, серебряным призером стала команда Республики Коми.

В общекомандном зачете Томская область заняла 12 место среди 37 субъектов Российской Федерации. Томские спортсмены, выступавшие на первенстве России, являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой.