Томичи завоевали медали Чемпионата Сибирского и Дальневосточного округов по лыжным гонкам

Пятница, 25 января

В Республике Хакасия в поселке Вершина Тея  с 23 по 27 января проходит Чемпионат Сибирского и Дальневосточного округов. В первый день спортсмены соревновались в классической гонке.

Лучшем  из томичей стал Максим Толкачев, завоевав серебряную медаль на дистанции 15 км. Во второй гонке  24 января  на дистанции спринт классическим стилем  Максим Толкачев стал победителем, а Никита Башкеев стал серебряным призером. В этот же день Максиму Толкачеву исполнилось 25 лет.

Тренеры спортсменов - Наталья Ивановна Баранова и Виталий Сергеевич Агава. Впереди у спортсменов  гонка свободным стилем и эстафеты.