Томичи завоевали «серебро» и «бронзу» международного турнира по греко-римской борьбе

Понедельник, 11 января

В Бердске Новосибирской области состоялся международный турнир по греко-римской борьбе памяти Героя социалистического труда Льва Максимова. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов до 18 лет из 9 регионов страны. Двое борцов из Томской области стали призерами.

«Спортсмены из стран СНГ из-за пандемии приехать не смогли. Но и без их участия конкуренция оказалась острой, ведь на турнире была представлена вся Сибирь. В итоге в активе борцов из Томской области серебряная и бронзовая медаль», - рассказал тренер сборной Томской области Евгений Воропаев.

Северчанин Максим Паненков (тренер Олег Ерошкин) занял второе место в категории 110 кг. В весе 55 кг Никита Разумов, который сейчас представляет Томскую и Новосибирскую области, поднялся на третью ступень пьедестала почета. Тренирует спортсмена Евгений Воропаев.