Томские фехтовальщики завоевали ряд наград на первенстве Сибири среди кадетов

Вторник, 24 января

Кадетское первенство Сибири по фехтованию на шпаге прошло в Новосибирске. В состязаниях принимали участие 119 спортсменов от 13 до 16 лет из Томска, Омска, Красноярска и Новосибирска.

Фехтовальщики Томской области успешно выступили на турнире и привезли несколько наград разного достоинства. Так, на вторую ступень пьедестала в личном первенстве поднялась Виктория Ковязина. В командном турнире девушки также стали серебряными призерами (Виктория Ковязина, Арина Маркова и Наталья Мокина). Юношеская команда заняла почетное третье место. В ее состав вошли Марк Полковников, Арсений Крутиков, Антон Серебренников и Родион Гатауллин.

Добавим, что спортсменов к соревнованиям подготовили Сергей Шматько, Ринат Манапов, Николай Путинцев, Дмитрий Моспанов и Андрей Давыдов.