Томские гиревики победили на чемпионате и первенстве Европы

Понедельник, 3 июня

Соревнования проходили с 30 мая по 2 июня в немецком городе Штолберг, участниками стали более 200 атлетов из 21 страны. В составе национальной сборной России выступили спортсмены из Томской области Дмитрий Черкашин и Ольга Морозова.

Дмитрий участвовал в чемпионате в составе основной (взрослой) и завоевал золотую медаль, став чемпионом Европы в дисциплине «классическое двоеборье». Ольга Морозова соревновалась в возрастной группе «юниоры» и стала победителем, выиграв в дисциплине «длинный цикл».

Помимо наград в личном первенстве Дмитрий Черкашин выступал в командной эстафете в составе сборной России, где российские спортсмены заняли второе место, уступив сборной Украины. По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место.