Томские каратисты завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Четверг, 8 апреля

В Новосибирске прошел всероссийский турнир по каратэ «Кубок успеха». В соревнованиях приняли участие более 1400 участников из 32 регионов страны. За медали боролись спортсмены от 10 лет и старше.

В дисциплине «ката» среди девушек 14-15 лет бронзовую медаль завоевала Александра Сухих. В этой же возрастной категории томички завоевали золотую и серебряные награды в командном зачете.

В дисциплине «кумите» в своих возрастных категориях первое место заняла Сунита Халимова, серебряным призером стала Ангелина Гужевникова, Анна Скворцова завоевала бронзу. Среди юношей отличился Николай Семенов, спортсмен занял третье место среди участников 10-11 лет.

Томские каратисты, ставшие победителями и призерами соревнований, представляли каратэ-клуб «Сибирь», ДЮСШ единоборств г.Томска и школу каратэ «Орион».

Спортсменов к турниру подготовили Алексей и Вячеслав Поливаные, Александр Нестерук, Руслан Апаев, Вячеслав Малофеев и Виктор Бельц.