Томские спортсмены заняли призовые места на первенстве Сибири по рукопашному бою

Понедельник, 22 ноября 2021 г.

В Новосибирске в минувшие выходные прошло первенство Сибирского федерального округа по рукопашному бою. За медали боролись более 600 спортсменов в возрасте от 12 лет до 21 года из восьми регионов. Честь Томской области защищали 15 единоборцев, которым удалось завоевать пять наград.

По итогам турнира в возрастной категории 12-13 лет воспитанница клуба «Хорт» Александра Комкова заняла первое место (в/к 36 кг), её одноклубник Руслан Ромашов взял серебряную медаль в весе 75 кг. Бронзовыми призерами стали представительницы клуба «Шторм»: Ярослава Ковецкая (12-13 лет, 45 кг), Элина Габриелян (16-17 лет, 55 кг) и Диана Латиева (16-17 лет, 65 кг).

Добавим, что призеры вошли в сборную Сибирского федерального округа для участия в первенстве России, которое пройдет в феврале 2022 года в городе Орёл.