Томские тяжелоатлеты завоевали золото и серебро Всероссийских соревнований

Пятница, 2 ноября 2018 г.

С 26 по 28 октября 2018 года в городе Гурьевск Кемеровской области состоялся XXVI Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Сибири и других регионов страны.

Как рассказал председатель Федерации тяжелой атлетики Томской области, тренер Томской областной школы олимпийского резерва (ТО СШОР) Александр Большой, спортсмены нашего региона успешно выступили на соревнованиях:

– Победителем турнира в весовой категории до 58 килограммов среди женщин стала мастер спорта России международного класса, член сборной России Елена Биршкис, спортсменка ТО СШОР. Результат Елены - 173 килограмма в сумме двоеборья (75 рывок и 98 толчок). В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 77 килограммов серебряную медаль выиграл еще один спортсмен ТО СШОР, мастер спорта, член сборной страны Александр Егоров. Томский спортсмен поднял в сумме 295 килограммов (135 рывок и 160 толчок).

Елена Биршкис тренируется под руководством Александра Большого, наставником Александра Егорова является Заслуженный тренер России Михаил Михайлюк.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением! Следующим стартом для томских тяжелоатлетов станет Кубок России, розыгрыш которого пройдет в январе 2019 года в городе Старый Оскол.