В Томской области завершился первый фестиваль ГТО среди представителей власти

Суббота, 29 декабря 2018 г.
В Томской области завершился первый фестиваль ГТО среди представителей власти

Спортивная программа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стартовала в августе и завершилась в декабре 2018 года. Участниками фестиваля стали более 300 сотрудников органов государственной и исполнительной власти Томской области.

«Первый опыт проведения фестиваля ГТО среди представителей власти оказался успешным – в сдаче нормативов принимали участие люди с разным уровнем физической подготовки, и многие из них показали достойные результаты. По итогам фестиваля 181 человек получит знаки отличия, из них 67 – «золото», 66 серебряных знаков и 48 бронзовых», - рассказал начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов.

По итогам неофициального зачета лидирующие позиции занимают региональные департамент финансов, департамент здравоохранения, управление ветеринарии и комитет по обеспечению деятельности мировых судей.

Программа фестиваля ГТО включала в себя подтягивание из виса на высокой (низкой) перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания); стрельбу из электронного оружия; поднимание туловища из положения лежа на спине; плавание на 25 и 50 метров; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами (с разбега); метание спортивного снаряда; бег 30, 60, 100, 2 000, 3000 метров; смешанное передвижение 2000, 3000 метров; бег на лыжах 2, 3, 5 километров.

Каждый участник имел право выполнить максимум три раза каждое испытание на протяжении проведения фестиваля. Сдача нормативов проходила в Центре водных видов спорта «Звездный», стадионах «Политехник» и «Кедр», спортивном комплексе «Юпитер» и легкоатлетическом манеже «Гармония». В 2019 году также планируется провести фестиваль среди представителей системы исполнительных органов государственной власти Томской области и Законодательной Думы Томской области.

Организаторы фестиваля — департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и региональный центр тестирования по выполнению испытаний ВФСК ГТО.

В соответствии с Указом Президента РФ, внедрение комплекса ГТО в России идет поэтапно с 2015 года. Сначала апробация шла в отдельных регионах России, в 2016-м году к сдаче испытаний приступили учащиеся образовательных организаций, в том числе в Томской области, а с 2017-го комплекс «Готов к труду и обороне» внедряется среди всех категорий населения.


Личные рекорды по испытаниям принадлежат:

Подтягивание на высокой перекладине

Радзивил Ростислав Станиславович (Департамент по государственно-правовым вопросам) – 21 раз;

Подтягивание на низкой перекладине

Компанцева Екатерина Валериевна (Департамент профессионального образования) - 20 раз;

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания)

Супренов Николай Викторович (Департамент ЖКХ) 50 раз;

Исламова Светлана Геннадьевна (управление ветеринарии), Непомнящая Наталья Геннадьевна (Департамент экономики) по 30 раз;

Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью

Комзенок Сергей Анатольевич (Департамент финансово-ресурсного обеспечения) 24 раза

Стрельба из электронного оружия

Радзивил Ростислав Станиславович (Департамент по государственно-правовым вопросам), Байрамов Элнур Мовлуд Оглы (Департамент по управлению государственной собственностью) 41очко.

Курилёнок Оксана Николаевна (Департамент экономики), Петрова Елена Валерьевна (Департамент финансов) 35 очков

Поднимание туловища из положения лежа на спине

Байрамов Элнур Мовлуд Оглы (Департамент по управлению гос собственностью) 52 раза

Косых Татьяна Николаевна (Департамент труда и занятости) Глик Анастасия Фридриховна (Департамент потребительского рынка) по 54 раза.

Плавание 50м

Бородулин Георгий Александрович (Департамент финансов) 0.29сек.

Ремнякова Василина Сергеевна (Комитет по общим вопросам) 0.34сек.

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье

Шурутова Ирина Игоревна (Департамент муниципального развития), Шадринцева Ксения Александровна (Департамент государственного заказа) 26 см.

Байрамов Элнур Мовлуд Оглы (Департамент по управлению гос собственностью) 18см.

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

Кан Вениамин Валерьевич (Департамент здравоохранения) 265см.

Черных Лариса Анатольевна (Департамент охотничьего и рыбного хозяйства) 220см.

Метание спортивного снаряда

Глик Анастасия Фридриховна (Департамент потребительского рынка) 27,2м.

Пирогов Александр Владимирович (Департамент лесного хозяйства) 42м.

Бег 30м.

Чепчец Александр Александрович (Департамент лесного хозяйства), Супренов Николай Викторович (Департамент ЖКХ) 4,3сек.

Хижченко Лидия Юрьевна (Департамент по спорту) 4,8сек.

Бег 60м.

Чепчец Александр Александрович (Департамент лесного хозяйства) 7,8сек.

Мурадова Екатерина Алексеевна (Департамент финансов) 9,4сек

Бег 100м.

Курилёнок Оксана Николаевна (Департамент экономики) 15,4сек.

Лобов Илья Алексеевич (Департамент лесного хозяйства) 14,1сек.

Бег 2000м.

Бабушкин Евгений Викторович (Законодательная дума ТО) 8мин 42сек.

Курилёнок Оксана Николаевна (Департамент экономики) 8мин. 53сек.

Бег 3000м.

Кулешов Григорий Константинович (Департамент тарифного регулирования) 12мин. 37сек.

Кросс на 2 км по пересеченной местности

Перминова Елена Викторовна (Департамент по управлению гос собственностью) 11мин. 40сек.

Кросс на 3 км по пересеченной местности

Зайцев Александр Сергеевич (Департамент лесного хозяйства) 13.40

Хохлова Анастасия Александровна (Комитет государственного финансового контроля) 14.25

Кросс на 5 км по пересеченной местности

Кулешов Григорий Константинович (Департамент тарифного регулирования) 24мин. 52сек.

Смешанное передвижение на 2 км

Комзенок Сергей Анатольевич (Департамент финансово-ресурсного обеспечения) 10мин. 37сек.

Скандинавская ходьба на 3 км

Панфилова Наталья Владимировна (Департамент труда и занятости) Перминова Елена Викторовна (Департамент по управлению государственной собственностью) 24мин.48сек.

Бег на лыжах на 2 км

Шрейдер Ольга Анатольевна (Департамент муниципального развития) 13мин. 26сек.

Бег на лыжах на 3 км

Курилёнок Оксана Николаевна (Департамент экономики) 18мин. 00сек.

Бег на лыжах на 5 км

Веснин Сергей Николаевич (Комитет по обеспечению деятельности мировых судей) 18 мин. 17 сек.

Передвижение на лыжах на 3 км

Шатович Александр Витальевич (Департамент финансово-ресурсного обеспечения) 16.00мин.

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image