Юные томичи вышли в финал первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по футболу

Среда, 20 июля

В Томске завершилось зональное первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по футболу среди юношей 2006 года рождения, которое прошло в рамках всероссийских соревнований среди команд спортивных школ.

В борьбу за тройку лучших вступили футболисты из Красноярского края, Томской и Кемеровской областей. Наш регион на турнире представляли «Томь-2006» и детско-юношеская спортивная школа №17. В результате в финальную часть первенства вышли три команды, в том числе «Томь».

Так, подопечные Сергея Воронова одержали четыре победы подряд, но в последнем матче проиграли «Енисею» (г. Красноярск). В итоге «Томь» заняла второе место. Третье место и последнюю путевку в финал завоевали футболисты кемеровского «Кузбасса». Как отмечается на сайте областной федерации футбола, лучшим голеадором в составе «Томи» стал Никита Старчиков, в активе которого пять мячей.

Добавим, что финальная часть первенства СДФО состоится в сентябре в Томске. В соревнованиях примут участие восемь сильнейших команд азиатской части нашей страны.